10.03.2016

ВЫШЕ ВСЯЧЕСКИХ ПОХВАЛ!

Команды Лежневской № 10 и Шилыковской школ стали призерами областного первенства по спортивному туризму. Наши представители добились успехов и в личных соревнованиях.

На скалодроме центра внешкольной работы № 2 города Иванова прошло областное лично-командное первенство по спортивному туризму на пешеходных дистанциях на искусственном рельефе.

В соревнованиях приняли участие более 100 школьников, которые упорно сражались в общей сложности в течение 10 часов.

В числе участников соревнований были команды нашего района – «Легион» из Лежневской средней школы № 10 (тренеры Н. М. Ремнева и Е. Д. Блинова) и команда Шилыковской средней школы (тренер А. В. Ширшов). Надо сказать, что наши представители всегда успешно участвуют в подобных стартах.

Спортсмены соревновались на дистанции, состоящей из сложнейших этапов: узлы, подъем свободным лазанием, траверс, спуск дюльфером, навесная переправа.

Представители Лежневского района выступили прекрасно. Команда «Легион» заняла первое место в командном зачете, а шилыковские школьники поднялись на третью ступеньку пьедестала почета.

В личном зачете победителями и призерами стали: лежневцы Виктория Галкина, Софья Ремнева, Елизавета Базлова, Кирилл Ремнев, Семён Пушкин, Виктория Гладкова, Анна Колотилова, Дмитрий Хренов, а также шилыковцы Карина Бабочкина, Максим Мельников, Дмитрий Серебряков.